"

Семинар учителей начальных классов прошел в Хивском районе

Фото:
743
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В Хивской средней общеобразовательной школе имени Манафа Шамхалова 23 марта состоялся семинар учителей начальных классов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На семинаре были рассмотрены вопросы мотивации учителя и учащихся, требования к оформлению конспектов согласно ФГОС.

Мероприятие под председательством методиста районного отдела образования Наимы Гасановой прошло с участием учителей начальных классов образовательных учреждений муниципалитета.

Ознакомив участников семинара с задачами методобъединения в целях совершенствования профмастерства учителей начальных классов, Наима Гасанова подчеркнула необходимость повышения творческого потенциала педагогов в совершенствовании учебно-воспитательного процесса. В связи с требованиями ФГОС, выступая в рамках семинара, учительница Архитской СОШ Сарайханум Алибекова нацелила учителей на изменение направленности учебно-воспитательного процесса, ориентируя его на развитие личности ребенка, его индивидуальности, интересов.

На семинаре также выступили педагог Хивской СОШ Назани Ахмедова и учитель начальных классов Ургинской СОШ Халид Гаджиагаев. Семинар прошел в форме диалога.

По итогам семинара его участниками был принят ряд рекомендаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела