"

Организацию работы онкологической службы обсудили в Хивском районе

Фото:
627
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района говорили о вопросах организации работы онкологического центра, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, заседание прошло с участием работников аппарата администрации муниципалитета, глав сельских администраций, директоров школ, заведующих ДОУ и руководителей ряда учреждений и организаций района.

С основным докладом выступила заместитель главврача ЦРБ Наида Пашаева.

Она отметила, что ведется контроль за своевременными выполнениями просвещения на ровне с онкодиспансерами. «Оказание консультативно-диагностической помощи больным со злокачественными новообразованиями или с подозрениями на них при необходимости направления больного в онкодиспансер. Лечение в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным, диспансерное наблюдение за онкобольными и больными с некоторыми формами предопухолевых заболеваний», – отметила она.

Пашаева рассказала также о консультации и патронажном наборе по показаниям: контроль за своевременной госпитализацией больного для специального паллиативно-симпалитического лечения, анализ и разбор диагностических ошибок с врачами поликлиники.

Кроме того, докладчик подчеркнула, что распространенность и формирование новообразований растет по всему миру. За первое полугодие 2019 года впервые выявлены с онкологией 21 человек.

Выступающая отметила, что случаи заболевания онкологией по сравнению с 2018 годом снизились.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела