"

Готовность образовательных организаций района к новому учебному году обсудили в Хивском районе

Фото:
621
2 минуты

ХИВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось заседание под председательством главы муниципалитета Ярмета Ярметова, в ходе которого были обсуждены вопросы готовности образовательных учреждений к работе в наступающем учебном году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе заседания приняли участие главы сельских администраций, директора общеобразовательных учреждений, заведующие детскими дошкольными образовательными учреждениями и руководители ряда учреждений и организаций района.

С основным докладом выступил начальник отдела образования Казбек Казиев.

По словам Казиева, в целях своевременной и качественной подготовки учреждений образования района к новому учебному году составлен план-график по проведению ремонта образовательных учреждений, согласно которому с 1 августа по 9 августа были организованы выезды межведомственной комиссии в составе представителей администрации МО «Хивский район», ТОУ «Роспотребнадзор», Госпожнадзора, ОМВД РФ по Хивскому району для оценки готовности учреждений образования к новому учебному году, с последующим составлением актов готовности к новому учебному году по установленной форме, где отражаются санитарно-гигиенические, противопожарные мероприятия, а также соответствие объектов образования требованиям антитеррористической защищенности.

«В 24 образовательных учреждениях имеются школьные пищеблоки и организовано горячее питание, дополнительно в 5 учреждениях функционирует буфетно-раздаточное питание. В МКОУ “Ургинская СОШ” проведен ремонт и куплено оборудование для кухни буфета. Все общеобразовательные организации заключили договора на поставку продуктов питания для всех категорий участников образовательного процесса.

Работники образовательных учреждений проходят ежегодный медицинский осмотр и гигиеническое обучение.

В целях своевременной и качественной подготовки учреждений образования района к новому учебному году был составлен план-график по проведению ремонта образовательных учреждений. Обеспеченность учебниками в школах района составляет 92%», – отметил он.

Начальник РОО сообщил также, что с 1 сентября при МКОУ «Хивская СОШ им. Манафа Шамхалова», МКОУ «Ново-Фригская СОШ» и МКОУ «Межгюльская СОШ» будут открыты Центры образования «Точка роста» в соответствии с Национальной политикой образования РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела