"

В Хивском районе открыли новую школу

Фото:
895
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Цудук прошли торжества по случаю открытия новой школы на 80 ученических мест, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Торжества прошли с участием руководителя ГО ЧС по РД Наримана Казимагамедова.

С поздравлениями в адрес учителей и учащихся Цудукской школы на торжествах выступили глава района Ярмет Ярметов, который поблагодарил подрядчика ООО «Уют-строй» в лице Манафа Ахмедханова за качественно и в срок выполненные работы. Глава выразил уверенность в том, что именно из стен данной школы выйдут настоящие патриоты своей малой Родины.

«День знаний – это замечательный праздник. Сегодня руководство республики проводит огромную работу в целях модернизации в развития образования. И те знания, которые вы получаете тут в стенах этой школы, лягут в основу развития района, республики и страны. За последние годы в рамках реализации проектов “100 школ” и “150 школ” удалось отремонтировать ряд школ республики.  Сегодня по Дагестану вводятся в эксплуатацию пять школ, три на подходе. Строительство данной школы – это, несомненно, труд руководства Хивского района», – отметил Нариман Казимагамедов.

В своей поздравительной речи экс-главы района Мирзоев подчеркнул, что, реализуя принятую в 2011 году программу социально-экономического развития района на период до 2025 года, ими ежегодно проводилась определенная работа.

«В один год мы заложили фундаменты двух школ – это Чиликарская и Цудукская школы. Чиликарская ООШ была аварийной, в связи с чем мы ее запустили чуть раньше. И мне приятно, что мы сегодня открываем и Цудукскую школу. Надо отметить, что обе школы построены усилиями муниципалитета, меценатов и патриотов села», – сказал Мирзоев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела