"

Хивский район занял 2-е место по социально-экономическому развитию территорий среди 8 районов предгорной зоны

Фото:
821
1 минута
В пятницу, 18 августа, вице-премьер Дагестана, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов в ходе рабочей поездки в Хивский район встретился с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшими, он отметил, что Хивский район за последние годы развивается динамично, пояснив это конкретными данными роста экономики муниципалитета.

Он сказал, что в Дагестане одними из первых среди российских регионов придумали методику оценки эффективной деятельности каждого руководителя на местах. Руководством Хивского района принимаются всевозможные меры по исполнению подписанных ими соглашений с соответствующими республиканскими инстанциями в целях достижения результатов в разных отраслях деятельности. Поддерживать соглашения мало, их надо достойно выполнять и отстаивать. И, отрадно, что данная работа в Хивском районе поставлена четко и она выполняется на хорошем уровне.

«Согласно критериям оценки эффективности глав муниципалитетов, которые приняты на республиканском уровне, по итогам динамики развития 2016 года Хивский район занял 2-е место по социально-экономическому развитию территорий среди 8 районов предгорной зоны, уступив лишь Сергокалинскому району. При определении победителей помимо основных показателей особое внимание уделено мнению народа. Результаты показали, что 61% населения района поддерживают курс Главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева, положительно оценив его деятельность. Это немаловажный фактор», - отметил Р. Юсуфов.

После выступления зампред Правительства РД Раюдин Юсуфов вручил главе района Бейдуллаху Мирзоеву Диплом за II место по предгорной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2016 год за подписью Главы РД Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела