"

Юным читателям Хасавюртовского района рассказали о мерах безопасности и необходимости соблюдения ПДД

Фото:
549
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В библиотеках некоторых поселений Хасавюртовского района работники ГИБДД совместно с участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних и родительскими комитетами провели цикл мероприятий, направленных на соблюдение Правил участников дорожного движения и соответствующих мерах безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия прошли под девизом «Берегись автомобиля». Так, в библиотеке селения Чагаротар внимание было уделено тому, где и как нужно переходить дорогу и почему так необходимо быть сосредоточенным и внимательным при переходе проезжей части, как вести себя в общественном транспорте, для чего нужны ремни безопасности и детские кресла в автомобиле, какие отражающие элементы необходимо обязательно использовать в ночное время суток.

Также были проведены викторины на знание и различие дорожных знаков. Отметим, что мероприятия во многом способствовали профилактике и ответственности детей в вопросах безопасности дорожного движения, а также навыкам выполнения основных правил пешеходов и пассажиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела