"

Всероссийскую акцию ко Дню Героев Отечества провели в Хасавюртовском районе

Фото:
1208
1 минута
Всероссийская акция «День Героев Отечества» 9 и 10 декабря была проведена в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму в лице главного специалиста Дженет Адиловой, молодежный центр Хасавюртовского района в лице работников Гаджимурада Коймурзаева, Сайпудина Магомедова и Рамазана Тутурбиева.

В рамках акции в течение двух дней волонтеры на улицах, площадях, скверах населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России, раздавали прохожим листовки с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.

Были подготовлены и розданы листовки с описанием жизни и подвигов прославленных героев Хасавюртовского района: Ханпашы Нурадилова, Абдуразака Датуева, Ирбайхана Байбулатова, Абдулхакима Исмаилова, Владимира Бароненка, Эльмурзы Джумагулова и других. Каждый из них навечно прославил свой край, свою Республику и Россию.

Дженнет Адилова отметила: «День Героев Отечества в России – это в первую очередь наша память, наше прошлое напоминание о вечных ценностях – святости человеческой жизни, мужестве, любви к Родине и служении Отечеству».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела