"

В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района стартовал комплекс мероприятий «Жизнь без наркотиков»

Фото:
1113
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района стартовал комплекс мероприятий «Жизнь без наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

В рамках проводимых мероприятий пройдут беседы, конкурсы, спортивно- игровые программы, встречи с Лекторской группой администрации района и др. Мероприятие проводится с целью профилактики среди учащихся вовлечения в наркотическую среду, а также активной пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

Так, в школе поселка Садовой 15 января с учащимися  5-11-х классов  прошло мероприятие  «Не допустить беды». Цель мероприятия – информировать учащихся об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, алкоголе и наркотиках, развитие у учащихся чувства ответственности за свое здоровье и поведение.

На мероприятии присутствовали классные руководители, социальные педагоги, психологи  и завучи по воспитательной работе.

В ходе выступлений специалистов были детально изложены тезисы о том,  какие последствия для психики могут быть при употреблении  наркотиков, какие болезни вызывает сигарета и какой вред наносит всему человеческому организму никотин. Особенно много внимания было уделено о страшном вреде наркотиков.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела