"

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района обсудили итоги 2015 года

Фото:
1010
1 минута
В администрации Хасавюртовского района 14 января состоялась рабочая встреча главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наиды Камиловой и начальника по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Хасавюртовскому району Тинамагомеда Магомедова с целью подведения итогов за прошедший 2015 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инспекторы ПДН за отчетный период представили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав 141 протокол по ст. 6.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые не исполняют или ненадлежащем образом исполняют свои родительские обязанности. Было осуществлено 12 совместных выездов в составе рабочей группы в сельские поселения района.

«На сегодняшний день 24 несовершеннолетних состоит на профилактическом учете. В 2015 году в комиссию поступило 14 административных протоколов в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения. В отношении 65 несовершеннолетних проведена индивидуально-профилактическая работа», – отметили выступающие.

«В последнее время все более актуальной становится проблема безнадзорности и правонарушений среди учащихся. Порой родители не занимаются в должной мере воспитанием детей, перекладывая эту миссию полностью на учителей. Для всесторонней работы с данной категорией родителей мы привлекаем и родительские комитеты школ. Поэтому участие в школьных собраниях нам кажется своевременным и эффективным. Знание юридических норм необходимо и для родителей, и для подрастающей молодежи, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся преступниками или жертвами преступлений», – подчеркнула Наида Камилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела