"

В Хасавюртовском районе труженице тыла вручили персональное поздравление Владимира Путина

Фото:
452
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Накануне селение Аксай посетила делегация работников УСЗН района в лице начальника отдела чрезвычайных ситуаций Давуда Аджиева и специалиста отдела ветеранов Азнаура Качмасова для вручения персонального поздравления Президента РФ Владимира Путина «Ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие заместитель главы села Аксай Алевдин Шихалиев. Вручая поздравительный адрес и памятные подарки юбилярше Зухре Саидовой, Давуд Аджиев отметил, что глава района Джамбулат Салавов, руководство УСЗН сердечно присоединяются к поздравлению Президента страны Владимира Путина. «Они выражают свою искреннюю признательность и восхищение вами, людьми, чья молодость пришла на тяжелые для страны времена, годы Великой Отечественной войны», – заметил он.

«Труженики тыла своей верой и своим тяжелым трудом внесли свой неоценимый вклад в Победу. Все для фронта, все для Победы – был девиз тружеников тыла и, помогая фронту своей продукцией, вы обеспечивали бойцам ту поддержку, которая помогала им выдерживать все тяготы войны. Именно такие люди, с огромной волей и несгибаемым характером, женской мудростью, приближали день Победы, являя собой лучший пример подражания для будущих поколений. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас. Долгих лет жизни Вам, доброго здоровья, счастья в окружении родных и близких», – было сказано в поздравлении.

В свою очередь, юбилярша Зухра Саидова тепло поблагодарила гостей за заботу и внимание и передала свои искренние слова благодарности, Президенту страны, руководству республики и района.

«На наше поколение выпало немало трудных испытаний, но мы верили и знали, что мы великая страна и что трудности пройдут. Настоящий  патриотизм был у людей. И сегодня хочу сказать, нельзя опускать руки, надо каждому в своей работе, профессии, добросовестно трудиться. Главное, чтобы был мир и не было войны, а трудности мы переживём. Россия – великая страна», – подчеркнула труженица тыла селения Аксай Зухра Саидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела