"

В Хасавюртовском районе прошла акция «Терроризму нет. Мы за мир!»

Фото:
719
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 9 октября прошла акция «Терроризму нет. Мы за мир!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района, представители Антитеррористической комиссии, духовенства и общественных организаций. Почетными гостями выступили представители Министерства культуры РД. Участниками акции стали несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете из кризисных семей.

Открыл мероприятие начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев, который в своем обращении к молодым людям призвал их быть бдительными, не дать себя завлечь в сомнительные группировки. «Не дайте себя увлечь идеологиями, противоречащими нашим обычаям, традициям, вере. Каждый из вас выбирает свой путь, и пусть ваш выбор будет сделан в пользу законопослушности и достойного служения обществу», - сказал он.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова сказала, что стало доброй традицией проводить в районе акции, где задействованы дети, состоящие на профилактическом учете. «Все наши дети рождены для счастья и радости, и мы, взрослые, должны обеспечить им мирное небо над головой. Счастливое детство – в руках взрослых», - добавила она.

Предоставили слово и директору методического центра Министерства культуры РД Калимат Казбековой. «Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. Для того, чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к другим культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Будущее мира – за новыми поколениями. Так давайте сделаем, чтоб этот мир был полон тепла и любви», - подчеркнула Калимат Казбекова.

После завершения торжественной части состоялся концерт «Скажи террору НЕТ!», на котором выступили ведущие творческие коллективы районного ЦТКНР,  хореографический ансамбль «Дружба», детский хореографический ансамбль «Радуга», заслуженная артистка РД Юлдуз Топаева и другие исполнители.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела