"

В Хасавюртовском районе определены победители конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

Фото:
641
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Накануне в центре традиционной культуры народов России прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Очаг мой – родной Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его итогам компетентное жюри определило в каждой из номинаций победителей для дальнейшего участия в зональном этапе республиканского конкурса «Очаг мой – родной Дагестан» 30 октября в Кизилюртовском районе. 

Жюри оценивало участников по трем номинациям: «Вокальное исполнение», «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах».

Дети показали свой яркий талант и артистизм выступлений. По итогам выступлений в номинации «Вокальное исполнение» победили Асият Исаева – ученица Костекской СОШ им. Б.Ш. Бакиева и Париза Омарова – ученица Ботаюртовской СОШ им. Н.П. Жердева. 

В номинации «Фольклорный танец» первое место завоевал танцевальный коллектив Сивухской школы. В номинации «Музыкальное произведение на национальных инструментах» лучшими стали Зухайрат Конакбиева и Нариман Османов – ученики Тотурбийкалинской школы. 

«Победители и призеры награждены дипломами Управления образования и памятными призами», – отметил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела