"

В Хасавюртовском районе обсуждены вопросы сборов арендной платы за пользование участками лесного фонда

Фото:
721
1 минута
В Хасавюртовском районе обсуждены вопросы сборов арендной платы за пользование участками лесного фонда.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в работе совещания приняли участие сотрудники Хасавюртовского, Андрейаульского и Кизилюртовского участковых лесничеств.

Открыл и вел совещание руководитель лесничества Багаутдин Мамаев, который в своем обращении к участникам совещания отметил, что на территории Лесничества Хасавюртовского района находится 174 арендатора.

«Общая площадь арендованных участков 2795,8 га. Сумма годовой арендной платы составляет 2,9 млн рублей. На текущий момент произведена оплата на сумму 1,7 млн рублей, что составляет более 60 процентов от плана. До подведения итогов осталось два месяца. Сборы отстают от установленного графика платежа, и мы должны, проанализировав ситуацию, принять все необходимые меры по устранению недоимки. В связи с чем надо уведомить арендаторов о сроках оплаты.

Мы провели ряд мер по устранению нарушений сроков оплаты на территории лесничества, установили терминал по приему платежей, в здании открыт уголок “Арендатора”, где каждый арендатор может получить нужную информацию», – пояснил начальник Хасавюртовского лесничества.
  
На совещании также выступили главный лесничий Замердин Исмаилов, инженер лесного хозяйства Расул Баймурадов, участковый лесничий Хасавюртовского участкового лесничества Умахан Ильясов. Выступающие проинформировали руководителя Лесничества о принимаемых мерах по улучшению платежной дисциплины и о административной ответственности лиц, уклоняющихся от своевременного взноса арендной платы.

«Контроль арендной платы – это одно из немаловажных направлений в нашей деятельности. Арендную плату за пользование лесными участками в соответствии с договором аренды производить авансовыми платежами каждый месяц или единовременно. За просрочку данного срока начисляется пеня. Мы должны приложить все усилия, чтобы платежи были полностью закрыты», – подчеркнул Замердин Исмаилов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела