"

В Хасавюртовском районе идут проверки состояния пунктов временного размещения пострадавшего населения

Фото:
518
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Комиссионные проверки пунктов временного размещения пострадавшего населения Хасавюртовского района проводят в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в работе комиссии приняли участие начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Шамиль Абдуллаев, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 Казум Гаджиев и начальник отдела ГО ЧС МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Нариман Гусейнов. 

Объектом проверки стал ПВР, организованный на базе Петраковской СОШ. Директор школы Карим Абдулаев ознакомил членов комиссии с нормативно-правовой базой по созданию ПВР.  

Далее были осмотрены помещения, предназначенные для размещения пострадавшего населения и оказания им первоочередного жизнеобеспечения. 

В ходе проверки была установлена полная готовность ПВР к приёму пострадавшего населения и организации жизнеобеспечения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России «По организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения». 

Проведение мероприятий по данному вопросу, как подчеркнул Казум Гаджиев, направлено на создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный период после возникновения чрезвычайной ситуации и подготовки к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. 

В свою очередь Шамиль Абдуллаев дал практические рекомендации по обустройству пожарных водоёмов на территории учреждения.

Подводя итоги проверки, члены комиссии были единодушны в оценке её результатов, отметив, что в рамках проведенных мероприятий они получили наглядное подтверждение того, что человек, желающий работать, ищет средства, а не желающий ищет причины. 

«Нормативно-правовая база ПВР подготовлена и оформлена в соответствии с действующим российским законодательством. Помещения, предназначенные для размещения пострадавшего населения, отвечают всем требованиям. Будем обращаться к руководству РУО о поощрении директора школы за креативный подход к исполнению своих обязанностей, а также о распространении положительного опыта Карима Абдулаева среди руководителей образовательных учреждений района», – заключил Нариман Гусейнов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела