"

В Хасавюрте обсудили вопросы транспортной безопасности

Фото:
548
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 июля – РИА «Дагестан». Накануне в мэрии города состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие председатель АТК Зайнудин Окмазов, представитель аппарата АТК в РД по Северному территориальному округу РД Керим Бадрутдинов, начальник отдела МВД России по РД в «город Хасавюрт» Арсен Гусейнов, руководители управлений, транспортных предприятий, общественных организаций и другие.

На повестке дня обсуждался вопрос о принимаемых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности городских объектов транспортной инфраструктуры.

Основным докладчиком выступил заместитель директора ОАО «Автостанция Северная» Юрий Федяев, который рассказал о проделанной работе по устранению выявленных недостатков при проведении межведомственной комиссии. Кроме того, с подобным отчетом выступили представители транспортных компаний «Экспресс», «Фортуна» и ЗАО «Стигл».

Глава Хасавюрта, подводя итоги заслушивания докладов и их обсуждения, отметил проводимую работу, как положительную, но недостаточную.

«Остается ряд вопросов по транспортным компаниям, которые на сегодняшний день не решены. Безопасность горожан и гостей города – это приоритет для любой службы, которая не только входит в состав комиссии, но и просто находится на территории города. Поэтому для более тщательной проверки соблюдения всех пунктов, нужно в августе месяце провести дополнительную комиссионную проверку всех предприятий», – сказал Окмазов.

По итогам собрания было решено провести до 15 августа 2018 года повторную проверку городской автостанции и вышеназванных организаций, а также функционирующих в транспортной зоне объектов транспорта коммерческих точек на предмет соблюдения ими требований по антитеррористической защищенности. Особое внимание поручено обратить на устранение недостатков, выявленных в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности автостанции.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела