"

Медики Хасавюртовского района проводят выездные профилактические встречи с населением

Фото:
670
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Выездные бригады профильных работников здравоохранения ЦРП района в составе врачей-кардиологов, терапевтов продолжают выездные профилактические мероприятия с населением по необходимым правилам поведения в наиболее жаркие дни и по резким изменениям климата, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Это уже очевидно, и население само наблюдает, как происходят резкие климатические изменения, от изнуряющей жары до внезапного ливня с шквалистыми ветрами. Естественно, в этих условиях есть категория граждан, наиболее остро подверженная рискам, связанным с сердечными заболеваниями, обострениями ишемической болезни сердца, гипертонии, нередко возрастает опасность инфаркта, особенно это связано с людьми старшего и преклонного возраста, вероятны ситуации с тепловым ударом, ожогом. Все это вызывает тревогу и в связи с этим выездная бригада врачей с начала летнего жаркого периода регулярно выезжает в поселения района и проводит профилактические встречи – лекции с населением», – подчеркнул особенности оздоровительных мероприятий главврач ЦРП района Шихмагомед Дугужев.

С начала недели медики посетили селения Костек, Байрамаул, Ичичали, Петраковское. На встречах с населением были отмечены и проработаны все самые необходимые меры, которые надо обязательно соблюдать на открытом пространстве, а также правила приема пищи и охлаждающих напитков при жаре, меры при отравлении и кишечных инфекциях. Все мероприятия сопровождались полной, развернутой наглядной агитацией профилактического, тематически-информационного материала.

В ходе встреч медиками были выделены самые простые и необходимые способы защиты в жару – рекомендации в ношение легкой, свободной одежды из натуральных тканей, обязательного ношения головного убора, питья побольше жидкости и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела