"

В библиотеках Хасавюртовского района отметили Международный день Земли

Фото:
472
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В библиотеках поселений района в минувшую субботу отметили Международный день Земли, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем - это международный день Земли. Вырубка лесов, загрязнение атмосферы, экологическое состояние воды и почвы, все это губит нашу землю. Этот день - напоминание жителям земли, что это планета, наш общий дом и ее надо беречь. Традиция празднования Дня Земли включает и минутный звон Колокола Мира в разных странах мира, призывающий всех задуматься над проблемами сохранности планеты, личной ответственности за недальновидное отношение к природе и о мероприятиях, дающих возможность улучшить экосистему», - отметила директор центральной библиотечной системы Зульфия Абасова.

В рамках праздника во всех библиотеках поселений с читателями говорили о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков в проводимых беседах и экологических уроках.

 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела