"

В Хасавюртовском районе прошел полуфинал вокального конкурса «Молодые голоса»

Фото:
505
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». На базе центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района состоялся полуфинал вокального конкурса «Молодые голоса», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прошедшие ранее на слепых прослушиваниях в полуфинал 27 исполнителей народной и эстрадной песни соревновались за выход в финал.

Каждый конкурсант на суд жюри представил одну песню, где оценивалось исполнительское мастерство, вокальные данные и новизна исполняемого произведения. 

По итогам полуфинала в финал прошли 15 человек по пять конкурсантов с каждой команды наставников. «Для участников проекта - это уникальная возможность проявить себя, показать и раскрыть свой голос и конечно завоевать сердца зрителей», - отметила одна из участниц конкурса, прошедшая в полуфинал Динара Амирханова.   

«На конкурсе хотят о себе заявить много молодежи, от 14 до 35 лет, но, к сожалению, не все проходят отбор. Пробиваются действительно таланты, которые в скором времени могут заявить о себе широкой публике.
Впереди финал, а для тех, кто не успел заявить о себе, продолжение проекта «Молодые голоса - 3» пройдет в следующем году», - сказала координатор проекта «Молодые голоса» Исаева Совдат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела