"

Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц

Фото:
383
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Накануне постоянно действующая группа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма при отделе АТК района провела очередные адресные профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц в поселениях района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в селении Муцалаул на встрече с гражданином Крымчиевым, отбывшим наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 208 ч. 2 с применением ст. 33 ч. 5 УК РФ, приняли участие старший участковый уполномоченный полиции ОМВД, капитан полиции Абдулла Кебедов, ведущие специалисты по антитеррористической работе администрации Артур Арсланалиев и Исрапил Гусейнов.

«У меня было достаточно времени, чтобы осознать всю ошибочность моего мировоззрения. Я сожалею о содеянном мною и уверяю, что к прошлому возврата нет. Я потерял драгоценное время, но теперь хочу жить для семьи и близких, вернуть сельчанам то доверие, которое мне было оказано», – подчеркнул Крымчиев.

Абдулла Кебедов отметил, что со стороны ОМВД и уполномоченных, осуществляющих контроль за лицами, относящимися к выделенной категории населения, претензий к гражданину нет.

«Живет заботами семьи, с односельчанами отношения налажены, принимает активное участие в общественной жизни поселения», – заключил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД, капитан полиции Абдулла Кебедов.

Также была проведена беседа с гражданином Халимбековым, который был судом приговорен к 2 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ст.33 ч.5,208 ч.2 УК РФ.

На вопрос Халимбекова о том, какие есть процессы социальной адаптации, ведущий специалист АТК района Исрапил Гусейнов рассказал о деятельности Комиссии по примирению и согласию при главе муниципального района, о порядке обращения в нее и что предусмотрено в работе Комиссии по социальной адаптации лиц, относящихся к выделенной категории населения.

Завершился визит в администрации села, где о работе АТК села Муцалаул отчитался глава администрации села Хазанат Юсупов. Принимая во внимание полученную информацию, Артур Арсланалиев указал на допущенные недостатки при составлении нормативно-правовой документации и осуществлении контроля за исполнением решений АТК района и АТК села, а также дал практические рекомендации по устранению выявленных недостатков. В целом работа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селе была признана удовлетворительной, с поправками на усиление общей работы с молодежью с привлечением духовенства, депутатов села и общественности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела