"

Прием граждан состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
593
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялся выездной прием граждан, в работе которого принял участие заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием прошел совместно с главой района Джамбулатом Салавовым. В работе приема также приняли участие председатель районного собрания депутатов Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации, кураторы по направлениям, управляющий делами администрации района, руководители структурных подразделений администрации района.

Все внимание участников приема в этот день было уделено обращению граждан, связанных с инфраструктурой и социальной сферой, водоснабжением и строительством социальных объектов, строительством и реконструкцией дорожного полотна.

Так, депутаты, главы и общественность поселений Хамавюрт, Октябрьское, Новосельское, Аксай в рамках реализации Республиканских и федеральных проектов, «Мой Дагестан – моя вода», «Комфортная городская среда», «150 школ», «Мой Дагестан – мои дороги», подняли вопрос хода строительства артскважин, социальных объектов, школ и детских садов, благоустройства общественных территорий, дорог, водоснабжения.

В ходе прений стороны отметили, что реализация масштабных проектов в районе идет в полном соответствии с утвержденными сроками сдачи объектов.

«В текущее время в районе идет масштабная модернизация муниципальной системы водоснабжения, строится 6 школ и 1 детский садик, в рамках реализации программы “150 школ” отремонтировано 9 школ. На 2020 год уже определен следующий этап с перечнем мероприятий, который администрация района также успешно реализует», – подчеркнул итоги обсуждения Джамбулат Салавов.

Отметим, что на прием в этот день также обратилось более 8 граждан. Все обращения были рассмотрены и приняты соответствующие решения. По завершении приема Джамбулат Салавов и Абдурахман Абдурахманов обсудили вопросы социально-экономического развития и ход реализации Федеральных и Республиканских социальных проектов развития.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела