"

Депутаты Хасавюртовского района подвели итоги и утвердили бюджет на три года

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
78
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялась 29-я сессия райсобрания депутатов седьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Арсланбек Алибеков.

В повестку дня заседания были включены 5 вопросов. Выступавшая с докладом по вопросу «О бюджете муниципального района МО “Хасавюртовский район” на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» начальник финансового управления администрации района Диана Мамаева озвучила параметры бюджета по доходам и расходам, отметила увеличение затрат на нужды сельских поселений, подчеркнула социальную ориентированность бюджета.

По другим вопросам повестки дня выступили управляющий делами администрации района Джанболат Алиханов и начальник управления имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова. С отчетом об основных итогах деятельности Собрания депутатов выступил его председатель Магомед Лабазанов, который изложил проведенную за год депутатами работу по принятию нормативно-правовых актов, участию в общественной жизни жителей района, выполнению депутатского контроля и других полномочий.

Лабазанов призвал депутатов усилить работу по исполнению депутатских полномочий и пожелал в Новом году крепкого здоровья, успехов и благополучия.

В завершение сессии выступил Арсланбек Алибеков, который озвучил некоторые итоги социально-экономического развития муниципалитета и задачи на 2024 год, выразил слова благодарности депутатам за совместный труд на благо жителей района и призвал продолжать оказывать постоянное внимание участникам СВО, членам их семей.

По вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела