"

Представитель Минэкономики Дагестана провел выездное совещание в Хасавюртовском районе

Фото:
659
1 минута
Представитель Минэкономики республики Аслан Рамазанов провел 26 мая выездное совещание с членами межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по снижению неформальной занятости, в частности, план-задание на 2017 год и пути его выполнения.

Аслан Рамазанов подчеркнул, что снижение неформальной занятости населения и легализация трудовых отношений – это важнейшие задачи в сфере экономики.

«Работа по снижению неформальной занятости населения может предоставить значительный источник для пополнения доходов регионального и местного бюджетов. Уменьшение нагрузки на бюджет и увеличение поступлений в Пенсионный фонд и являются основной задачей, стоящей перед нами в рамках этой работы», – добавил он.  

В свою очередь, заместитель главы администрации Хасавюртовского района Нурулла Муртазалиев отметил, что работа по снижению неформальной занятости ведется в муниципалитете с 2015 года.

«За 2016 год план-задание выполнен на 113%. С начала 2017 года на текущий момент выявлено 253 работника, с которыми не заключены трудовые договоры, а также физических лица, ведущих предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Из них поставлены на учет 245 человек. Есть все предпосылки, что установленный план-задание на 2017 год будет выполнен», – резюмировал Муртазалиев.

Добавим, что также в работе совещания приняли участие начальник управления экономики и развития малого предпринимательства Алимпаша Казаков, заместитель начальника управления экономики и развития малого предпринимательства Имам Кандауров, начальник отдела инвестиций и развития малого предпринимательства при УЭ Байрамали Имавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела