"

Около 600 дошколят Хасавюртовского района приняли участие в выпускных утренниках в детских садах

Фото:
646
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Накануне торжественные выпускные утренники прошли в дошкольных учреждениях района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Прощальные балы детей прошли волнительно и трогательно, этот день все ждут со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. К тому же выпускной бал в дошкольном учреждении – это первое серьезное мероприятие в жизни   дошкольников и первая ступень к взрослению. Этот день символизирует окончание одного важного этапа в жизни малыша и перехода к другому. 570 выпускников дошкольных образовательных учреждений Хасавюртовского района в новом 2018-2019 учебном году переступят порог школы, станут первоклассниками», – отметила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

Так, выпускной бал в детском саду «Восточный» прошел в празднично оформленном зале, где собрались воспитанники подготовительной к школе группы, родители и работники детского сада. На свой выпускной бал дети готовились тщательно и с большим трепетом. Начался   праздник с исполнения песни «Сегодня у нас выпускной». Детям и взрослым очень понравился фильм, где были использованы фотографии детей и видеоматериалы утренников, занятий, прогулок, с первых дней пребывания детей в детском саду. Затем дети исполняли песни, читали стихи, танцевали, играли в разные игры.

В празднике участвовали сказочные персонажи, образы которых создали воспитатели. Они играли с детьми, задавали загадки, танцевали. С самыми теплыми пожеланиями и словами благодарности     педагогическому и обслуживающему персоналу детского сада обратились воспитанники, а затем и их родители. Они рассказали о первых впечатлениях, когда   привели своих детей в детский сад, поблагодарили всех сотрудников, а дети исполнили на прощание вальс.                                                                                                                

Волнительным во всех детских садах был момент церемонии награждения дипломами за годы дошкольного обучения, где директора садиков, поздравляли выпускников и их родителей, вручая Благодарственные грамоты РУО членам родительского комитета. После поздравительных слов выпускники с пожеланиями мира детям всей земли выпускали шары мира в воздух.

«Также торжественно прошли выпускные утренники во всех 13 дошкольных учреждениях района. Дети на выпускных утренниках показали свои знания и умения, которые приобрели за годы посещения детского сада, но теперь впереди новый этап – школа», – заключила специалист РУО по дошкольному образованию Мадина Атаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела