"

Народные театры Хасавюртовского района открыли сезон в рамках 75-летия Великой Победы

Фото:
435
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Народные театры района открыли сезон в рамках юбилейных праздничных мероприятий к 75-летию Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так театральный сезон народный театр селения Ичичали открыл анонсом спектакля «Вот такой муж» в селении Тукита. Представляя зрителю спектакль и актеров, режиссер народного театра Ичичали Шайхмагомед Ахмедов отметил, что артисты народного театра – талантливые люди неравнодушные к театральному искусству, желающие реализовать свой творческий потенциал и внести вклад в развитие самодеятельного творчества.

На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя Тукитинской школы, общественность села, а также коллеги, культработники сел Сивух, Дзержинское, Советское, Моксоб. Спектакль прошел с успехом, артистов долго не отпускали со сцены, особенно зрители высоко оценили талант актера народного театра Башира Шахбанова. Директор ЦТКНР села Тукита Меседу Нурмагомедова подчеркнула, что, если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы вкладывать в него столько труда. «Но театр есть искусство отражать жизнь, человек обогащается духовно, очищается его внутренний мир. Мы рады, что мы нужны вам, что искусство – это стержень народа, продолжение его культуры», – заявила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела