"

Международный день защиты детей в Хасавюртовском районе отметили праздничными мероприятиями

Фото:
534
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия состоялись по инициативе администрации района, при активной поддержке и участии управления образования, отдела культуры, социальных центров и дошкольных организаций района, в которых приняло участие более 12000 детей. Праздничные концерты, утренники, конкурсы, книжно-иллюстрированные выставки, рисунки на асфальте, театрализованные выступления  школьных коллективов, спортивные игры и состязания – вот неполный перечень праздничных мероприятий для детей района.

Ребят с праздником поздравил и глава района Джамбулат Салавов, отметив, что одним из социально важных приоритетов государственной политики является создание условий для  развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности.

«Детство – незабываемая пора, в этом возрасте формируется личность, характер и взгляды будущего гражданина своей страны и очень важно, чтобы дети росли в атмосфере заботы и любви, ведь именно там, где ребенок получает любовь и тепло, учится жить с окружающими, получает правильное воспитание, во многом определяющее его в жизни. Одним из важных и приоритетных направлений работы администрации и социальных служб района, является внимание, забота и поддержка семьи и детства, меры социальной помощи, организация полноценного летнего отдыха, особенно для детей с ограниченными возможностями, инвалидов детства, оставшихся без родительской опеки, проживающих в неблагополучных семьях, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Но, конечно, ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома.   Сделать жизнь каждого малыша счастливее, радостнее, благополучнее – наша общая задача», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

В реабилитационном центре для несовершеннолетних было организовано и проведено выездное благотворительное мероприятие.

Дети получили настоящий праздник радости и веселья, и в свою очередь  подготовили для организаторов небольшой концерт, подарив  поделки, выполненные своими руками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела