"

В Хасавюртовском районе завершилось первенство ДЮСШ по футболу

Фото:
531
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне на базе спортивной детской школы села Бальюрт прошли финальные соревнования первенства ДЮСШ имени А. Порсукова по футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В финале соревнований приняли участие 12 команд, прошедших групповой отбор и одержавших победы в своих группах.

«Стоит отметить, что все команды показали красивый, техничный футбол. Заметно вырос уровень подготовки ребят в сравнении с прошлым годом, подтянулась дисциплина, стала заметной командная стратегия и возросший профессионализм. Финал команд школы сел Теречное и Сивух особенно ярко показал стремление ребят к современному, динамичному футболу. В итоге победа досталась команде села Теречное, с чем мы их и поздравляем», – отметил особенности турнира главный судья соревнований Даитбег Гаджиев.

На церемонии закрытия турнира директор ДЮСШ им. А. Порсукова Уллубий Салаватов, поздравляя победителей и призеров, Почетными грамотами ФК, спорта и делам молодежи и поощрительными призами, подчеркнул положительную динамику развития юношеского футбола в районе.

Он пояснил, что этому во многом способствует общий стратегический курс руководства района, в плане развития массовых, открытых и доступных видов спорта для молодежи. «Мини-футбольные поля, воркаут-площадки, летние открытые гимнастические залы, в которых массово занимается и тренируется молодежь, все это во многом способствует развитию личности и характера подрастающего поколения», – резюмировал Уллубий Салаватов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела