"

В Хасавюртовском районе около 100 выпускников сдали ЕГЭ по математике

Фото:
767
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел вчера в Кокрекской школе Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего на ЕГЭ в пункт проведения экзамена явилось 88 выпускников из заявленных 110. За ходом проведения итоговой аттестации были задействованы уполномоченные Государственной экзаменационной комиссии, федеральные и региональные общественные наблюдатели. Кроме того, для обеспечения информационной безопасности экзаменов ППЭ было оснащено системой видеонаблюдения и металлодетектором.

Заместитель начальника Резерва универсального обслуживания Тамара Канаматова отметила, что нарушений правил проведения ЕГЭ на пунктах не было, экзамены прошли в штатном режиме. «Профильная математика – это непростой экзамен, особенно вторая часть заданий, но, по словам экспертов, они не выходят за рамки школьнойпрограммы, и заданий олимпиадного уровня там нет. Профильная математика нужна для поступления в технические вузы, на экономическиефакультеты и на некоторые естественно-научные факультеты. Минимальный балл по математике профильного уровня - 27. Но вузов, которые готовы принять абитуриентов с таким минимумом, нет. В престижных университетах обычно установлен порог хотя бы в 40 баллов или выше. Свои результаты участники экзамена могут узнать не позднее 18 июня », – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела