"

Международному дню мира в Хасавюртовском районе посвятили круглый стол

Фото:
724
1 минута
В центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 20 сентября состоялся круглый стол под эгидой «Молодежь за мир и развитие», посвященный празднованию Международного дня мира, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство и работники библиотечной системы и культуры района, специалисты молодежного центра администрации района, активисты пионерской дружины школы селения Эндирей.

Открывая собрание, начальник отдела культуры района Идрис Загалов отметил, что для большинства людей планеты Земля мир – это осознанная, повседневная реальность.

«Этот день, обозначенный в календаре как Международный, призван заставить людей не только задуматься о сохранении мира, но и внести свой, пусть небольшой, но личный вклад, ради будущих поколений», – заключил Идрис Загалов.

Директор центральной библиотечной системы Зульфия Абасова также подчеркнула, что День мира – это праздник планеты, на которой сегодня бушуют локальные войны, беспорядки, террористические атаки на мирных людей.

Акция, посвященная Дню мира «Мы за мир» проходит в настоящее время в Эндирейской, Сулевкентской, Тукитинской, Муцалаульской,  Боташюртовской,  Покровской, Карланюртовской, Темираульской  и  в  других   сельских библиотеках, где проходят беседы, выставки, встречи с общественностью и молодежью поселений, на которых  детям рассказывают, что такое мир и  конфликт, доброта и милосердие, что такое счастье и красота.

Подводя итоги круглого стола, директор молодежного центра района, Гаджимурад Коймурзаев, подчеркнул, что цель проведения круглого стола была достигнута – это содействие воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела