"

В Хасавюртовском районе чествовали серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе

Фото:
1381
1 минута
В селении Куруш Хасавюртовского района 18 сентября состоялось чествование Радика Кулиева, серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг, который прошел в Париже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Представляющий сборную Беларуси 24-летний Радик Кулиев является уроженцем села Куруш, он трехкратный чемпион Первенства Беларуси по греко-римской борьбе, победитель различных международных турниров, неоднократный призер юношеского Первенства Дагестана по вольной борьбе.

Открывая торжественное мероприятие, глава села Куруш Рафик Юсупов поприветствовал гостей и, обращаясь к своему земляку, особо подчеркнул, что столь значительным спортивным достижением на престижном международном соревновании он прославил не только Республику Беларусь, за которую выступал, но и Дагестан, который воспитал талантливого борца.

От имени главы района Джамбулата Салавова Радика Кулиева и его тренера Малика Эскендарова торжественно поздравил начальник отдела по физической культуре, спорту и по делам молодежи Ахмед Исаков. «Ты – наша гордость! Ты достойно выступил на чемпионате мира в Париже и, надеюсь, что в дальнейшем твои новые победы еще не раз порадуют нас и прославят район и республику на олимпийской арене», – подчеркнул Ахмед Исаков.

Собравшиеся жители села также адресовали дагестанскому спортсмену теплые слова благодарности за победу и напутствия. Радику Кулиеву были вручены подарки с пожеланиями дальнейших спортивных успехов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела