"

Медики Хасавюртовского района обсудили профилактические меры по борьбе с коронавирусом

Фото:
1012
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Накануне в центральной районной больнице состоялось оперативное совещание с работниками аппарата и заведующими участковых ФАПов на тему «Коронавирусная инфекция», где всесторонне обсудили принимаемые профилактические меры по благоприятной противоэпидемической обстановке в районе.

В своем докладе заместитель главного врача ЦРБ по эпидемиологии Фатима Басханова проинформировала его участников, что по Хасавюртовскому району в данный момент эпидемическая обстановка по инфекциям благополучна, регистрированных островирусных инфекционных заболеваний не зафиксировано.

Также было отмечено об обязательности исполнения предписаний должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, при проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

В ходе совещания были озвучены и рекомендации Всемирной организации здравоохранения для широких слоев населения по снижению риска коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела