"

Магомедкамил Абдулаев из Хасавюртовского района принял участие в Республиканском конкурсе пандуристов «Играй, душа»

Фото:
1291
1 минута
Магомедкамил Абдулаев из Хасавюртовского района принял участие в Республиканском конкурсе пандуристов «Играй, душа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что конкурс проводился в рамках подготовки к Международному фестивалю «Цамаури», учрежденному по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Хасавюртовский район на конкурсе представил директор детской школы искусств Магомедкамил Абдулаев: «Я рад, что занял призовое место и могу принять участие в фестивале «Цамаури».

Он, изящно владея инструментом, исполнил попурри на народные композиции и занял третье призовое место. Выступление участников оценивалось компетентным жюри, в состав которого входили профессиональные деятели музыкального искусства.

В конкурсе приняли участия исполнители со всех районов Дагестана.  Сольные исполнения, трио, квартеты – всего около 40 участников.

Победители конкурса награждены дипломами лауреатов 1,  2,  3  степеней  и рекомендуются для участия  в гала-концерте Международного фестиваля  традиционной  культуры  «Цамаури» в Тляратинском районе.

Новости раздела