"

Химию и историю написали 322 выпускника Хасавюртовского района

Фото:
695
1 минута
19 июня последние экзамены основной волны Единого государственного экзамена по химии и истории сдали 322 выпускника Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Участники экзамена, которые 19 июня не пройдут аттестацию по истории или химии по уважительным причинам, а также те, у кого совпали даты сдачи экзаменов по выбору, смогут пройти итоговые испытания в резервный день: 21 июня по химии, 22 июня по истории. Для проведения экзамена в районе будут работать 2 пункта: на базе Аксайской № 1 и Кокрекской школ», – подчеркнула заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Ход экзаменов в районе контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, результаты станут известны не позднее 4 июля.

С 20 июня по 1 июля пойдут резервные дни для сдачи ЕГЭ. Те выпускники, которые не смогли набрать необходимое количество баллов за экзамены в основной период, смогут прийти на пересдачу в сентябре.

Экзаменационная компания 2017 года в Хасавюртовском районе прошла в штатном режиме, сбоев не зафиксировано. Также представители Рособрнадзора отметили высокий организационный уровень проведения итоговой аттестации в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела