"

Единый государственный экзамен по русскому языку сдали более 400 выпускников Хасавюртовского района

Фото:
812
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Накануне 441 выпускник Хасавюртовского района сдали Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, экзамен проходил в 2 пунктах сдачи ЕГЭ – Кокрекской и Аксайской школах, где была обеспечена онлайн-трансляция.

Экзаменационная работа по русскому языку состояла из двух частей и содержала 27 заданий.  На сдачу экзамена отводилось 3,5 часа, где для успешной сдачи экзамена нужно было заработать не менее 24 баллов из 100 возможных.

Стоит отметить, что директора школ пунктов сдачи ЕГЭ ответственно отнеслись и к подготовке, и к проведению. Были задействованы  более  100 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку. За  безопасность и правопорядок на всех пунктах   отвечали работники  районного отдела внутренних дел. Также на пунктах были задействованы медицинские работники.  
Были организованы дежурства в коридорах и на этажах пунктов проведения ЕГЭ.  На пунктах сдачи экзамена находились уполномоченные ГЭК федеральные общественные наблюдатели. Экзамен  прошел в штатном режиме и  в полном соответствии с Порядком проведения ГИА. Отзывы уполномоченных ГЭК об организации ЕГЭ в Хасавюртовском районе были положительные. 

«У нас была возможность в течение года заниматься с выпускниками, повышать их уровень знаний с учетом прошлых ошибок. Проведено несколько пробных ЕГЭ.  Значительно увеличилась ответственность самих участников. В целях проведения необходимой разъяснительной работы с участниками государственной итоговой аттестации, с их родителями, а также с педагогами   Управлением образования были организованы   встречи с выпускниками и их родителями, семинары  с организаторами ЕГЭ. Да и сами выпускники понимают всю серьезность и ответственность вопроса. Я думаю, что все это положительно повлияет на результаты ЕГЭ», – прокомментировал  экзаменационные мероприятия начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела