"

Духовенство Хасавюртовского района провело встречу с коллективом детского сада

Фото:
1250
1 минута
25 декабря представители духовенства района провели встречу с коллективом детсада «Ласточка» в селе Эндирей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча была проведена в рамках реализации проекта муфтията Дагестана «Сохранение родственных уз как залог успеха в обоих мирах».

«На встречу с коллективом детского сада пришли председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и специалист по делам религии МКУ администрации района Исрапил-хаджи Давудгаджиев с группой работников Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва.

Алимы рассказали о важности и ответственности воспитания детей в духе общечеловеческих нравственных норм и предписаний ислама. В педагогической работе при обучении и воспитании детей дома или в детсадах и школах, самими родителями или профессиональными учителями  необходимо четко поставить главную цель этого процесса, воспитать порядочного нормального богобоязненного человека и учитывать при этом генетический потенциал и менталитет человека , только тогда мы сможем сохранить и передать детям настоящие ценности», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела