"

В Хасавюртовском районе состоялось представление нового проекта методических пособий «Я сдам ЕГЭ»

Фото:
1671
1 минута
25 декабря в Управлении образования Хасавюртовского района состоялось представление нового проекта методического пособия «Я сдам ЕГЭ!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам заместителя начальника Управления Тамары Канаматовой, проект разработан издательством «Просвещение» совместно с Федеральным институтом педагогических измерений.

«Методические пособия для выпускников школ поступили в район. Дети из неблагополучных семей, круглые сироты и учителя, работающие в 11 классах, будут обеспечены ими бесплатно», – отметила она.

Как отметила Тамара Канаматова, в комплект входят пособия модульных курсов по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию, а также пособие для учителя (методика преподавания) и пособие для ученика (рабочая тетрадь с диагностическими заданиями).

В методическом пособии приведены календарное планирование работы на учебный год, анализ типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет, дана краткая характеристика экзаменационной работы, методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и поурочные рекомендации. Рабочая тетрадь содержит задания, аналогичные ЕГЭ, что позволяет пополнить, актуализировать и систематизировать знания, а также тренироваться в их практическом применении при выполнении типовых экзаменационных вариантов.

«Результаты ЕГЭ в 2014-2015 году показали новую проблему в образовании, которую нам вместе придется решить, – это наличие большого количества детей, которым требуется особое внимание и подход для преодоления минимального порога ЕГЭ. Авторы пособий, составители контрольно-измерительных материалов для ЕГЭ, поэтому новые издания учитывают все изменения КИМ 2016 года, а также опыт и анализ результатов экзаменов прошлых лет, включая ЕГЭ-2015. Я думаю, что работа с этими пособиями окажет результативную помощь нашим выпускникам во время сдачи ЕГЭ», – подчеркнула Тамара Канаматова.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела