"

В Управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района обсудили вопросы хранения техники на зимний период

Фото:
1265
1 минута
В Управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района 23 декабря состоялось совместное совещание специалистов УСХ и представителей Гостехнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили вопрос «О постановке техники на хранение в зимний период в сельхозпредприятиях».

«Высокая эффективность работы машинно-тракторного парка в значительной мере зависит от качества ремонта и технического обслуживания машин. В хозяйствах МУП «Нурадилова», СПК «Гранит», ООО «Вымпел-2002» стараются держать свою технику всегда в хорошем состоянии. Также и в других хозяйствах района отмечается бережное хранение техники в зимний период с тем, чтобы в эксплуатационный период к началу сельскохозяйственных работ техника предстала в рабочем состоянии», – отметил начальник Хасавюртовской инспекции Гостехнадзора Рафиль Саидов.

«В сельхозпредприятиях МО «Хасавюртовский район» идет постановка  сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. Погодные условия на сегодняшний день благоприятствуют постановке техники на длительное хранение. Во многих хозяйствах района уже проводится постановка техники на длительное хранение. Так, специалисты УСХ Расул Хасаев, Магомед Меседулов, Мавлет Алтемиров провели выездные проверки состояния сельскохозяйственной техники в хозяйства района. По итогам выезда было выявлено, что в МУПах  хорошо организована работа по обслуживанию и ремонту техники. Имеются специальные мастерские по ремонту тракторов, площадки для наладки и хранения комбайнов, сеялок и другой сельскохозяйственной техники», – отметил начальник УСХ района Изамит Ирисбиев.

«Участники совещания пришли к единому мнению, что необходимо усилить контроль постановки техники на длительное хранение, а также чаще бывать на местах и контролировать подготовку сельхозтехники к уборке озимых зерновых», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела