"

Для педагогов Хасавюртовского района провели семинар по истории

Фото:
413
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе Кокрекской школы прошел семинар с участием более 30 педагогов истории, где было проведено исследование предметных и методических компетенций учителей по предмету «История», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводилось оно в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения подходов к оценке компетенции учителей на основе единых федеральных оценочных процедур. Педагоги, участвующие в исследовании, сели для выполнения диагностических работ. На работу было отведено 3 часа 20 минут. Исследование проходило в форме ЕГЭ, где материал состоял из трех частей: анкета, задания с короткими ответами и задания с развернутыми ответами. Содержание заданий состояло не только из предметной области «История», но и общих вопросов из знаний педагогики, методики, психологии, прав ребенка.

«Данное исследование проводится по инициативе Рособрнадзора. В его рамках изучается уровень предметной подготовки преподавателей, методические компетенции и умение оценивать ответы и решения обучающихся. Также проводится анкетирование участников исследования. Исследование является анонимной и предназначена для выявления общей картины уровня подготовленности педагогических работников в регионах. Его итоги будут содействовать повышению качества подготовки педагогических работников путем создания комплексной оценки компетенций учителей», – отметил ведущий специалист РУО Умардибир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела