"

Дагестанский парламентарий Багадур Абасов встретился с педагогическими коллективами школ Хасавюртовского района

Фото:
678
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан».  Депутат НС РД Багадур Абасов 2 февраля встретился с педагогическими коллективами Эндирейской  и Тотурбийкалинской школ Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Цель нашей  встречи – осознание того, что выборы Президента – это важное общественно-политическое событие для всей страны, которая делает нас не просто населением огромной страны, а ее гражданами. Этот гражданский шаг должен сделать обязательно18 марта каждый житель района с вашей помощью, уважаемые педагоги, ибо вы всегда находились и находитесь в передовом авангарде всех общественно-политических процессов, проходящих в районе. Теперь главнейшая наша с вами задача, задача органов государственной власти, муниципальных образований заключается в том, чтобы создать необходимые условия для проведения честных и прозрачных выборов,  на высоком организационном уровне, обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе выборов», – подчеркнул Багадур Абасов на встрече с коллективами педагогов школ.

В ходе встреч также состоялся  диалог с педагогами, в котором были затронуты вопросы относительно зарплат учителям, строительства пристроек к школам внутреннего и наружного ремонта зданий школ. Багадур Абасов обещал свое содействие в решении  различных  вопросов, исходя из возможности и в соответствии с законодательством.

Также Багадур Абасов отметил активную работу штаба по проведению президентских выборов 2018 года под председательством главы района Джамбулата Салавова, где отметил подготовку  избирательных участков,  согласно установленным законодательством  штатному расписанию с современным электронным техническим оснащением, решением  вопросов  общественной безопасности во время проведения выборов, материально-техническом обеспечении, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми коммуникациями.

В завершение встречи директора школ Муратбек Айдемиров и Крымсолтан Кабардиев поблагодарили  депутата за содержательную и плодотворную встречу и заверили, что педагоги школ вместе с избирателями района будут активно участвовать в общественно-политической жизни района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела