"

Участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников чествовали в Хасавюртовском районе

Фото:
573
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». 31 января в актовом зале Центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района руководство Управления образования района встретилось с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали директора школ, участники всероссийской олимпиады, родители, учителя-предметники по направлениям. Открыл встречу начальник Управления образования Абдула Абдулаев, который обратился к присутствующим  с теплыми словами приветствия и поздравлениями от имени главы  района Джамбулата Салавова и от себя лично за результаты и показатели олимпиады.

Он заметил, что Всероссийская олимпиада школьников – самая известная и престижная олимпиада в стране, победа в которой дает школьникам уникальную возможность поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний. «Вы, молодёжь, определяете будущее нашего района  и наша задача – создать вам все необходимые условия, чтобы вы  пошли дальше нас и добились большего. Этого очень  хотят ваши родители, ваши учителя, это престиж нашей Республики. Для нас очень важно, чтобы вы получили качественное образование, стали конкурентоспособными, нашли свое место в жизни. Вы уже показали себя лучшими в соревнованиях знаний. Мы вас ценим, гордимся вами и рассчитываем на то, что вы не только не остановитесь на достигнутом, но и своими стремлениями к знаниям и ответственностью, поведете за собой и одноклассников», – заключил Абдула Абдулаев.

Далее  он подвел итоги олимпиады и дал анализ прошедших олимпиад, отметив, что в текущем  году из 2077 участников муниципального этапа проходные баллы для участия на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников набрали 93 учащихся школ Хасавюртовского района.

«Результат не столь высокий, но обнадеживающий, и мы надеемся, что в будущем году он будет намного выше. Среди всех общеобразовательных учреждений в региональном этапе олимпиады больше всего представлены обучающиеся Сулевкентской – 13, Сивухской – 11, Ичичалинской – 8, Новогагатлинской – 7, Советской – 7, Бамматюртовской школ – 6. Мы отметим Почетными грамотами директоров вышеуказанных школ, а учителей, подготовивших участников, стимулируем материально», – резюмировал  Абдула Абдулаев.

Далее заместители РУО Тамара Канаматова и Айвар Мамедов вручили директорам школ Грамоты РУО на каждого участника регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Также в  ходе встречи состоялся разговор о ОГЭ и ЕГЭ, об изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ, о прозрачности его проведения, о продолжении обучения в школе после девятого класса, т.е. получении среднего образования и другие вопросы образовательного процесса в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела