"

Хасавюртовский район в числе лидеров по строительству и вводу жилья в республике по итогам 2017 года

Фото:
532
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Совещание по  итогам  деятельности Управления ЖКХ за 2017 год и плановым задачам на 2018 год прошло 1 февраля в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принял  участие главный архитектор района Ризван Арсаев. Открывая совещания, директор Управления ЖКХ района Басир Гасанов отметил достижения ЖКХ в 2017 году по госпрограмме «Формирование современной городской среды».

Главой района Джамбулатом Салавовым утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном районе на 2018-2022 годы». В эту программу вошло 41 муниципальное  поселение  района, где численность жителей составляет 1000 и более человек.

На эту программу предусмотрены средства в размере 144143 тыс. рублей. Также Басир Гасанов озвучил принимаемые меры по качеству водоснабжения, принятия на баланс района артскважин,  расположенных в сельских поселениях, содержание дорог муниципального значения в соответствии с заключенными договорами в 2017 году и другое.

В планах мероприятий на 2018 год  отмечались задачи  по обеспечению  оформления  правоустанавливающих документов на все объекты водоснабжения питьевой воды, внутрисельских дорог и земельных участков,  отведенных под мусоросвалки и другое.

Далее главный архитектор района Ризван Арсаев  в своем докладе озвучил статистические данные по строительству и вводу жилья в эксплуатацию населением района. Данные, представленные в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ свидетельствуют о том, что по итогам 2017  года Хасавюртовский район в числе лидеров по строительству и вводу жилья в Республике.

«В 2017 году в районе построено 233 индивидуальных жилых домов, с общей площадью 71000 квадратных метров за счет застройщика, что превышает поставленный план республикой.  Из общего количества построенных домов 120  построены взамен старых существующих, 43 дома  построены на новых планах, 70  домов реконструированы в сторону расширения жилой площади. На 2018 план ввода жилья составляет более 63000 квадратных метров», – заявил он.

«Задачи поставлены, и мы приложим все усилия для их реализации», – заключил  Ризван Арсаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела