"

Более 2 тысяч девятиклассников Хасавюртовского района сдали ОГЭ по русскому языку

Фото:
751
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошла Государственная итоговая аттестация по русскому языку по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. ОГЭ – обязательное итоговое испытание для выпускников 9-го класса российских школ.  

«ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, к ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план и успешно прошедшие устное собеседование по русскому языку. Участники ОГЭ обязаны сдать 4 экзамена: по русскому языку и математике (обязательные предметы); два экзамена по выбору выпускника из представленного перечня предметов», – прокомментировал начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.  

Экзамен прошел без замечаний и происшествий на всех семи пунктах сдачи экзаменов. Первый обязательный экзамен написали 2292 выпускника 9 классов, из заявленных 2312. Для контроля за процедурой проведения ОГЭ на пунктах присутствовали уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, которые выразили положительное мнение о ходе экзамена и отметили самостоятельность работы учащихся. Безопасность на пунктах проведения государственной   итоговой аттестации обеспечивалась работниками РОВД РД по Хасавюртовскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела