"

Конкурс «Учитель года – 2024» проходит в Махачкале

Фото: пресс-служба Администрации Махачкалы
601
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» прошло в многопрофильном лицее № 30. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году в конкурсе участвуют 42 педагога махачкалинских школ, каждый из которых завоевал звание лучшего учителя на школьном этапе.

Гостями мероприятия стали замминистра образования и науки РД Аида Далгатова, заместитель главы Махачкалы Эмилия Раджабова, первый зампредседателя городского Собрания Хиби Алиев и другие.

В ходе своего выступления Эмилия Раджабова поприветствовала собравшихся и отметила особую важность профессии педагога, труд которого трудно переоценить.

«Вы большие профессионалы, потому что каждый день вкладываете не только частичку себя, но и всецело отдаетесь профессии. Вы их образовываете, воспитываете. Все образовательные учреждения, которые заявились на этот конкурс: для меня вы победители, потому что замотивированы, стремитесь к совершенству, и это очень важно.

То, насколько важна профессия педагога, наставника, подчеркнуто Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который обозначил 2023 год Годом педагога и наставника!», – отметила Эмилия Раджабова.

В свою очередь, Аида Далгатова процитировала Президента России Владимира Путина во время прямой линии: «Войны выигрывают не полководцы, а учителя», подчеркнув особый статус педагога в жизни человека.

Затем ученики многопрофильного лицея показали хореографические номера.

В пресс-службе отметили, что конкурс будет проходить в течение четырех дней. Подведение итогов состоится 22 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела