"

Представители территориального Россельхозбанка РФ встретились с активом Хасавюртовского района

Фото:
921
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялась рабочая встреча представителей территориального Россельхозбанка РФ, в частности заместителя гендиректора Россельхозбанка Татьяны Шориной, начальников и специалистов отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса, с активом и сельхозтоваропроизводителями района.

В мероприятии приняли участие глава района Джамбулат Салавов, руководство и аппарат управления сельского хозяйства района, представители территориального ТЭК. Главная тема встречи – «Условия предоставления льготного кредитования сельхозпроизводителям Дагестанским региональным ОАО “Россельхозбанк”, открытия счетов».

Предваряя обсуждение, Джамбулат Салавов обратился к аграриям района, акцентировав внимание на важности перечня обсуждаемых вопросов, так как район в основной своей деятельности – сельскохозяйственный и лидерство в республике налагает еще большую ответственность за результаты деятельности.

Далее к участникам совещания обратилась Татьяна Шорина, в самом начале встречи подчеркнув, что структура, состав и штаты банка обновлены на более чем на 70%, и работа в организации по противодействию коррупции продолжается. Тем не менее организация готова к конструктивной и плодотворной работе с клиентами, в частности с сельхозтоваропроизводителями региона.

«Да, несомненно, были огромные трудности, вы все в курсе, наверно, прошлых событий. Реорганизация, очищение и налаживание работы требовали, конечно, времени, но сейчас есть уверенность, что с новым директором филиала Россельхозбанка, Гончаренко Еленой Анатольевной в регионе будет качественно новый уровень оказания банковских услуг, учитывая, что Дагестан – сельскохозяйственный регион, и аграрии региона нуждаются в поддержке, как и в других субъектах страны, поэтому для нас крайне важно выстроить конструктивное и плодотворное взаимодействие. Немаловажная деталь, далее мы об этом поговорим более обстоятельно, это выбор контрагентов, так как серьезно ужесточились вопросы прозрачности банковских действий, где одним из факторов является соблюдение ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” – основа российского законодательства по противодействию отмыванию денежных средств», –  подчеркнула Татьяна Шорина.

Далее Татьяна Шорина предоставила слово заместителю начальника отдела по работе с клиентами Владимиру Попандопуло, который в своем докладе, подробно и обстоятельно осветил вопросы всех форм кредитования, процедуры открытия и закрытия счетов, вопросы залога имущества, приобретения сельхозтехники в лизинг, выделения льготных кредитных средств в целях обеспечения своевременного проведения сезонных сельхозработ, с учетом мелкоконтурности сельскохозяйственных предприятий, а также порядка финансовой отчетности, где прозвучал упрек в адрес многих  фермерских хозяйств республики, за его практическое  отсутствие. В завершение выступлений Татьяна Шорина  сообщила о создании рабочей группы, которая состоит из представителей Минсельхозпрода РД и Россельхозбанка для более четкой координации в работе с сельхозтоваропроизводителями района.

Далее встреча перешла в формат вопрос – ответ, где гости постарались дать объективные и квалифицированные ответы на вопросы аграриев района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела