"

Шахматист Таймаз Темирбеков – медалист первенства Азии

Фото:
324
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Таймаз Темирбеков занял третье место на первенстве Азии по быстрым шахматам в Эль-Айне (ОАЭ). Соревнования собрали более 600 участников из 40 стран Азии.

Дагестанский шахматист набрал шесть очков из семи возможных, завоевав тем самым бронзовую медаль соревнований в группе среди мальчиков до 12 лет.

Таймаз Темирбеков – ученик тренера Максуда Джанболатова и воспитанник махачкалинской шахматной школы Анатолия Карпова. Последние два года к важным спортивным стартам ему помогает готовиться руководитель гроссмейстерского центра ФШР Юрий Якович.

Темирбеков имеет звание кандидата в мастера спорта по шахматам, является неоднократным медалистом первенств страны, Европы и мира.

«Поздравляю Таймаза с очередным высоким достижением, завоеванием бронзовой медали на первенстве Азии по быстрым шахматам. Желаю ему также успешной игры в классике и блице. Шансы выиграть еще награды на первенстве Азии у Таймаза есть», – прокомментировал выступление молодого шахматиста международный гроссмейстер и президент Федерации шахмат Дагестана Джакай Джакаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела