"

Торжественное собрание актива Хасавюртовского района посвятили Дню Конституции РФ

Фото:
555
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе 12 декабря состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители политических партий и общественных организаций, духовенство и СМИ района.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев открыл торжественное мероприятие поздравительной речью. «Конституция РФ – это основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью. Конституция России базируется на приоритете прав и свобод человека и гражданина, является гарантией стабильности и поступательного движения нашей страны, укрепления норм и принципов правового государства. Конституция определяет, что все мы ответственны за судьбу России. От того, насколько точно и добросовестно мы следуем духу и букве Основного закона, в конечном счете, зависят и четкая, бесперебойная работа государственного механизма, и состояние экономики и социальной сферы, и благополучие граждан. От имени главы района Джамбулата Салавова и себя лично поздравляю вас государственным праздником – Днем Конституция РФ», – подчеркнул Загир Боташев.

С торжественным докладом выступил председатель Собрания депутатов Ахаев Марат. Он рассказал об истории Конституции, о том значении, которое она имела для жизни страны. «Главный закон нашей страны стал незыблемой основой развития демократических ценностей, процветания Отечества, единства нашей большой многонациональной страны, защиты ее прав и свобод. Уверен, что созидательная работа каждого жителя нашего района, всех россиян, позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России», – отметил он.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, также поздравляя актив района с Днем Конституции РФ, рассказала о том, какая работа ведется в районе по патриотическому воспитанию граждан, и о проводимых мероприятиях партией в социальной и культурной жизни района.

С поздравлениями выступили также руководители структурных подразделений образования, культуры, председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, главы поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела