"

Работу с входящей корреспонденцией рассмотрели в Казбековском районе

Фото:
1182
1 минута
И.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев подверг анализу состояние работы с входящей корреспонденцией в условиях введения Единой системы электронного документооборота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данный вопрос был рассмотрен в ходе совещания в администрации муниципалитета. С информацией выступил главный специалист координационно-аналитического отдела администрации Казбековского района Юсуп Агиев. В информации было подчеркнуто, что еще в марте текущего года, когда главой района был создан отдел, бывали, хотя редкие, случаи, когда некоторую корреспонденцию их исполнителям приходилось подолгу искать.

«Но к началу июня просроченных документов в администрации района в практике не бывало. С 10 июня администрация района полностью перешла на работу с документами в Единой системе электронного документооборота и в начальный период, в силу неусвоенности некоторыми должностными лицами навыков работы с электронным вариантом обработки корреспонденции, количество просроченных документов переваливало за сотню. На сегодняшний день таких писем 26. Оратор назвал поименно, за кем и сколько писем остается, а также привел анализ направленности их содержания», – сказал Ю. Агиев.

В дискуссиях по обсуждаемому вопросу выступили начальник ИТО Магомедхабиб Магомедхабибов, специалист Мавлидин Хизриев, начальник финансового управления Раип Ахмедов, начальник координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаев, заместитель главы администрации Зикрула Эмеев.

Итоги состояния работы с корреспонденцией вышестоящих органов подвел исполняющий обязанности главы района Гаджимурад Мусаев, подчеркивая, что работу по ЕСЭД необходимо вести на уровне совершенства, провести обучение персонала по работе в электронном формате и учебу для соответствующих лиц по ведению финансовой деятельности и приоритетным проектам развития Республики Дагестан.    

Новости раздела