"

Гости из Махачкалы приняли участие в заседании молодежной администрации Казбековского района

Фото:
1099
2 минуты
В Казбековском районе состоялось очередное заседание молодежной администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В целях обмена опытом с представителями молодежной администрации района встретились гости из Махачкалы: член регионального штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия» «Единой России» Джамиля Мусаева и руководитель ДО «Открытые сердца», координатор волонтерского корпуса 70-летия Победы Заина Арсанбиева. Открывая заседание, глава молодежной администрации Казбековского района Госейн Зубайриев представил гостей и отчитался о работе молодежной администрации за первое полугодие текущего года.

В ходе мероприятия Джамиля Мусаева отметила, что информация о работе с Казбековской молодёжью уже видна и заметна вне муниципалитета, благодаря сайтам молодежной администрации и районной администрации, но вместе с тем надо еще больше усилить информационную работу в наиболее читаемых и посещаемых молодежью республики социальных сетях.  Она пообещала в сентябре приехать в район со специалистами, известными в республике блогерами, чтобы научить молодежь  как  еще более грамотно  и эффективно пользоваться сетями. Заина Арсанбиева предложила свою помощь в организации волонтерских  отрядов  в районе и выразила желание приехать в район со специалистами волонтерского корпуса для обучения молодежи. Гости подчеркнули свое желание помочь молодым специалистам,  волонтерам и членам молодёжной администрации в любых начинаниях и делах во благо района.

На заседании также был обсужден и принят план работы молодежной администрации на второе полугодие. По завершении заседания всех членов молодёжной администрации принял у себя исполняющий обязанности главы района  Гаджимурад Мусаев, который выслушал их, рассказал о проводимых в районе работах и выразил готовность оказать всяческую помощь в проведении планируемого в сентябре сего года масштабного форума молодежи. Гаджимурад Мусаев пожелал им успехов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела