"

В Кайтагском районе завершается капитальный ремонт центральной улицы райцентра

Фото:
767
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Близится к завершению капитальный ремонт центральной улицы Алисултанова в селе Маджалис Кайтагского района. 

В рамках реализации двух проектов «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – комфортная среда» в районе было предусмотрено полное обновление водопроводной сети в селе Маджалис и благоустройство тротуара вдоль центральной улицы Алисултанова. 

По словам главы района Алима Темирбулатова, сегодня работа идет масштабными ударными темпами, на финальной стадии – замена водопроводной сети центральной улицы, на смену старых проржавевших труб проложены новые, завершается подводка водопроводных линий к жилым домам, также почти завершена установка бордюров и прокладка лотков для ливневых стоков. 

«В ходе ремонта вместо старых фонарных столбов будут установлены 42 новых – декоративных с должным уличным освещением, улица также будет обустроена 20 урнами и 10 скамейками для отдыха», – завил глава района. 

Он также добавил, что затем по муниципальной программе предусмотрена прокладка нового качественного асфальтового покрытия по всей длине улицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела