"

Власти Кайтагского района проверили ход работ по благоустройству центральной улицы села Маджалис

Фото:
1553
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Работа по благоустройству центральной улицы Алисултанова в селе Маджалис района вышла на финишную прямую, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На объекте уже полностью заменена водопроводная система, завершается установка бордюрного камня и лотков для ливневых стоков, в процессе – асфальтирование тротуарных дорожек по обеим сторонам дороги, следующий этап – обновление асфальта проезжей части – будет уложено новое качественное асфальтное покрытие.  

Сегодня глава района Алим Темирбулатов лично ознакомился с ходом выполнения работ, прошел каждый метр ремонтируемого участка и напомнил подрядчику о важности соблюдения сроков и технологических стандартов качества. 

«Работу нужно закончить в обозначенные сроки. Задействуйте все ресурсы, где необходимо ускорьтесь. Я понимаю, что погода не всегда хорошая, но в те дни, которые выдаются для работы, все должно быть мобилизовано. Также замечу, что это не должно сказаться на качестве исполнения работы! Соблюдайте всю технологию по укладке асфальта как положено, ведь качественная укладка асфальтного покрытия  является залогом долговечности дороги и удобства ее использования», – отметил он.

В свою очередь, подрядчик заверил, что новое автомобильное дорожное покрытие полностью будет соответствовать всем положенным государственным стандартам. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела