"

В Кайтагском районе стартовала акция «В помощь нашим ветеранам»

Фото:
486
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма с 28 апреля по 15 мая решено провести мероприятия, связанные с оказанием работ хозяйственно-бытового характера под девизом «В помощь нашим ветеранам», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эта весенняя акция началась с посещения одиноких получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, супружеской пары, проживающей по улице Гагарина села Маджалис Абдулхалика и Нурьян Абдулхаликовых. 

Волонтеры из волонтерского объединения «Волонтеры Победы» и социальные работники застигли ветеранов труда в процессе работы, с лопатами в руках, в момент в уборки огорода от прошлогоднего мусора и подготовки ее к посадке различных овощей и сельскохозяйственных культур. 

После активной работы хозяева дома посоветовали тимуровцам передохнуть и угоститься сладостями. Во время небольшой передышки, в беседе с волонтерами и социальными работниками, ветераны рассказывали о своей биографии, как познакомились, говорили о тяжелых послевоенных временах, что в детстве им, как и всему поколению того времени, пришлось многое повидать и многое пережить.

Ветераны выразили слова благодарности директору Центра социального обслуживания населения Абдулле Темирбулатову и представителю отдела молодежной политики администрации района Хаджимураду Меджидову за организацию и проведение данного мероприятия.     

«В наши преклонные годы эта работа нам уже дается с трудом. И мы рады, что в трудную минуту наши дорогие соцработники и волонтеры всегда придут к нам на помощь, и мы от души благодарны им. Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и понимание. Пока есть такие отзывчивые дети и взрослые, мы можем быть уверенны в своем будущем. Спасибо вам огромное!» – поблагодарили ветераны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела